Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Белостоке обезврежена банда барсеточников, специализировавшихся на белорусах

27.05.2014 общество
В Белостоке обезврежена банда барсеточников, специализировавшихся на белорусах

В польском городе Белосток полиция задержала преступную группу местных жителей, которая специализировалась на кражах барсеток из машин белорусов.

Как сообщил комиссариат полиции Белостока, преступная группа была обезврежена после того, как в полицию обратился житель Беларуси. Он рассказал, что на рынке Белостока, когда он спал на заднем сиденье своего автомобиля, неизвестный украл из салона борсетку с деньгами и ценными вещами, предварительно разбив боковое стекло машины.

При этом, чтобы проснувшийся от шума хозяин не смог оказать сопротивления, ему в лицо брызнули слезоточивым газом. Однако пострадавший сумел запомнить нападавшего и дал его описание полиции, которая сумела также установить, что преступник, который действовал не один, уехал на автомобиле темного цвета. Вскоре указанную машину удалось обнаружить и остановить.

При осмотре машины, где находились трое жителей Белостока, были найдены украденные деньги, документы и ценности. Задержанные признались также в других подобных кражах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]