Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В 2015 году в Беларуси пройдет чемпионат мира по футзалу

27.05.2014 спорт
В 2015 году в Беларуси пройдет чемпионат мира по футзалу

Сегодня соглашение об этом было подписано между белорусской и международной организациями футзала.

Мировое первенство пройдет в апреле в Минске и Бресте, сообщает БЕЛТА.

Руководитель Международной федерации футзала Роландо Аларкон Риос выразил уверенность, что чемпионат мира пройдет в соответствии со всеми международными стандартами, и организационные структуры обязательно справятся со своими функциями. Президент МФФ считает, что в сборной Беларуси по футзалу играют спортсмены мирового класса, и эта команда на домашнем чемпионате мира будет претендовать на высокие места.

Помощник президента Беларуси по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков сказал, что подавая заявку на проведение ЧМ по футзалу, у белорусской стороны существовала уверенность в обеспечении организации турнира на высочайшем уровне. Прошедший ЧМ-2014 по хоккею показал, что городские власти Минска и республиканские ведомства готовы к реализации проектов любых чемпионатов и мероприятий. Спортивная и гостиничная инфраструктуры столицы, а также гостеприимство граждан позволяют заверить Международную федерацию футзала в успешности совместного проекта", - подчеркнул Максим Рыженков. Он также сообщил, что уже создан спорткомитет по проведению ЧМ-2015 по футзалу, в который вошли представители всех необходимых служб. Ряд спонсоров уже также выразили свое согласие принять участие в подготовке и проведении мирового форума.

Белорусская федерация футзала создана в 1993 году и с этого времени является членом Европейского союза футзала, участвует в континентальных чемпионатах.

Как сообщалось накануне, сборная Беларуси по футзалу добилась громкого успеха, став чемпионом Европы 2014 года. В решающем поединке 11-го континентального первенства, проходившего в Праге (Чехия), белорусы выиграли у сборной Бельгии со счетом 2:1. На пути к финальному матчу они победили футболистов Словакии и Бельгии в сериях послематчевых пенальти, а также Норвегию в дополнительное время. В полуфинальном матче белорусские спортсмены взяли верх над каталонской командой со счетом 2:0
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]