Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Гомеля начали летать самолеты в Грецию

28.05.2014 общество
Из Гомеля начали летать самолеты в Грецию

Впереди - рейсы в Болгарию и страны Балтии.

В среду 28 мая из Гомеля вылетел первый чартер в Салоники с сотней пассажиров на борту.

Планируется, что из областного центра до сентября будет совершено 12 чартерных рейсов в Грецию по маршруту Минск — Салоники — Гомель — Салоники — Минск, сообщает onliner.by.

На это лето запланированы 23 рейса компании «Белавиа» в Бургас, на курорт Болгарии. Регулярным станет балтийский маршрут: два раза в неделю будет курсировать рейс в Калининград. Увеличение туристических рейсов специалисты связывают с боязнью туристов лететь на южные курорты через Киев.

Ситуацию прокомментировал начальник Гомельского филиала «Белаэронавигации» Павел Новоселов:

— Нас ни в коем случае нельзя сравнивать с киевским аэропортом «Борисполь». Объемы перевозок несопоставимые. Но если туристические операторы будут активнее сотрудничать с «Белавиа», нам только плюс. Гомельский аэропорт имеет сегодня все возможности для принятия и отправки судов любых международных авиалиний.

Гомельский аэропорт — главная запасная авиаплощадка страны. Здесь могут садиться любые суда массой до 200 тонн. Есть возможности для технического обслуживания «Боингов», «Эйрбасов» и Ту.

Напомним, чуть ранее стало известно о том, что гомельский аэропорт может стать альтернативой украинскому «Борисполю» под Киевом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]