Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ради нового супермаркета в Борисове срубили 200 деревьев

28.05.2014 общество

В Борисове в жилом микрорайоне одна из компаний благоустроила территорию с нарушениями.

В городе, в районе памятника Павлу Раку, возводят новый супермаркет. Выбранное для строительства место подготовили таким образом: спилили старые деревья и компенсировали посадкой новых. Но скорее всего, они погибнут, пишет «Сельская газета».

- Нужно было уведомить ЖКХ, чего фирма не сделала. Деревья посажены без подсыпки грунта, их не заглубили. Саженцы не вырастут, завянут. Какой смысл от такой работы? - комментирует заместитель председателя Борисовского райисполкома Николай Панкин. - Компания получила предписание. За десять дней нужно исправить нарушение. Иначе штраф.

В Борисове за последние несколько лет построили с десяток супермаркетов. Город продолжает прирастать новыми, но благоустройство территорий вокруг таких объектов не должно происходить в ущерб зеленым насаждениям.

- На местах стройки магазинов срубили около двухсот деревьев. Вместо них высадили около тысячи новых - лип, берез, кленов, ив, - добавил Николай Владимирович. - Так компенсируют ущерб природе и город становится зеленей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]