Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко призвал в Украину НАТО

28.05.2014 политика
Порошенко призвал в Украину НАТО

Президент Украины уверен, что санкциями Россию не остановить.

Между Украиной и США должен быть заключен новый договор о безопасности, заявил Петр Порошенко в интервью американскому изданию The Washington Post, и подчеркнул, что его стране нужна прямая военная помощь США, сообщил портал Charter97.

"На данный момент нам нужен новый договор о безопасности. Мы должны сотрудничать в военно-технической и консультативной помощи. Мы готовы бороться за независимость, и мы должны укреплять вооруженные силы Украины", – отметил Порошенко.

По его мнению, еще большая агрессия по отношению к Украине возможна. Он подчеркнул, что в таком случае не помогут никакие санкции, которые, к тому же, не производят впечатления достаточно сильных.

В то же время, что могло бы помочь, по словам Порошенко, то это прямая американская военная помощь наподобие программы ленд-лиз США во время Второй мировой войны. При этом он вспомнил слова тогдашнего американского президента Франклина Рузвельта о том, что "когда дом вашего соседа горит, вы должны одолжить ему свой садовый шланг".

Петр Порошенко заявлял, что не собирается останавливать антитеррористическую операцию (АТО). Он подчеркнул, что будет добиваться улучшения условий работы украинских силовиков на востоке страны. "Участники должны иметь гораздо лучшее оснащение, наилучшую амуницию. Солдат Украины больше не будет голым, босым и голодным. Он должен быть хорошо оплачен. Его жизнь должна быть застрахована. Я уверен, что это подход цивилизованной страны", – подчеркнул президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]