Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россияне получили LTE-роуминг в Бразилии к чемпионату мира по футболу

28.05.2014 интернет
Россияне получили LTE-роуминг в Бразилии к чемпионату мира по футболу

Сотовый оператор МТС открыл для своих абонентов LTE-роуминг в Бразилии. Об этом сообщили «Ленте.ру» в МТС. Роуминговое соглашение подписано МТС с бразильским оператором Claro.

Роуминг будет осуществляться между сетями МТС и Claro, построенными на основе варианта FDD (с частотным дуплексным разносом) технологии LTE. Эта модификация технологии используется во всех российских сетях МТС, в Москве действует также сеть на основе модификации TDD (с временным дуплексным разносом).

Уже во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля текущего года, абоненты МТС смогут воспользоваться услугами высокоскоростной передачи данных на территории Бразилии в LTE-сети Claro.

Сотрудничество МТС с Claro в предоставлении услуг роуминга продолжится и после завершения чемпионата.

МТС начала предоставлять услуги международного LTE-роуминга в ноябре 2013 года. В настоящее время высокоскоростной мобильный интернет 4G/LTE доступен абонентам МТС, кроме Бразилии, в 10 странах: Великобритании, Канаде, Швейцарии, Норвегии, Южной Корее, Саудовской Аравии, США, Франции, Гонконге и Нидерландах.

МТС запустила свою первую российскую сеть LTE в Москве в 2012 году. Cейчас сети LTE компании действуют в 28 российских регионах. До конца 2014 года МТС планирует довести до 74 число регионов, охваченных сетями 4G, а в 2015 году ввести их в строй во всех регионах страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]