Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минфин одолжит у юрлиц еще 50 млн

Минфин одолжит у юрлиц  еще 50 млн

Белорусское Министерство финансов во всю выполняет поставленный в начале года план по заимствованию средств юридических и физических лиц: на июнь ведомство запланировало очередное размещение государственных валютных облигаций на сумму в 50 миллионов долларов.


Прямая продажа государственных валютных облигаций 128-го выпуска будет проводиться через Белорусскую валютно-фондовую биржу с 3 июня по 3 сентября, пишет БЕЛТА.

Номинальная стоимость одной валютной облигации - 10 тыс. евро. Объем выпуска составляет 50 млн евро. Ставка процентного дохода - 6,75% годовых. В Минфине добавили, что срок обращения валютных гособлигаций 710 дней. Дата погашения валютных облигаций - 13 мая 2016 года.

В апреле Минфин разместил 126-й выпуск валютных гособлигаций для юридических лиц на сумму $100 млн. Тогда же началась прямая продажа через БВФБ валютных гособлигаций 123-го и 124-го выпусков на общую сумму $200 млн. 

Напомним, что по планам Минфина в текущем году ведомство осуществит заимствование около девятисот миллионов долларов посредством размещения облигаций для физических и юридических лиц. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]