Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На следующей неделе обещают открыть станцию метро «Малиновка»

28.05.2014 общество
На следующей неделе обещают открыть станцию метро «Малиновка»

Станцию метро "Малиновка" планируется открыть для пассажиров на следующей неделе. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник УП "Дирекция по строительству Минского метрополитена" Павел Царун.

 "Нам поставлена задача открыть станцию метро "Малиновка" на следующей неделе. Это позволит снизить нагрузку пассажиропотока на станцию метро "Петровщина", - сказал Павел Царун.

В настоящее время на построенном участке метро проходит обкатка. Она начинается со скоростного режима 15 км/ч и должна достигнуть 80 км/ч. "Это тот режим, который требуют правила и нормы эксплуатации метрополитена. В процессе обкатки выявляются какие-то мелкие дефекты, идет дополнительная черновая рихтовка ходовых и контактных рельсов, снижается балльность пути. Сейчас метрополитен довел обкатку до 40 км/ч по правому и левому перегонным путям. Эта работа будет продолжена и в последующие дни", - отметил начальник УП.

Он также рассказал, что с открытием станции в работу включатся еще пять подвижных составов, каждый из которых состоит из пяти вагонов, дополнительно закупленных Минским метрополитеном, передает БЕЛТА.


Станция метро "Малиновка" построена на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Есенина рядом с микрорайонами Малиновка и Брилевичи в Московском районе Минска. Она станет конечной остановкой первой (Московской) линии Минского метрополитена на юго-западном радиусе линии. Длина участка подземных тоннелей от соседней станции "Петровщина" до "Малиновки" составляет 1,8 км. По нормативным срокам строительства открыть эту станцию метро предусматривалось в октябре 2014 года, но перед метростроителями поставили задачу максимально сократить сроки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]