Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Gazeta.ru: Путин бросал насмешливые взгляды в сторону Лукашенко

29.05.2014 политика
Gazeta.ru: Путин бросал насмешливые взгляды в сторону Лукашенко

Как подписывали договор о создании ЕАЭС.

Подписанию договора предшествовало заседание Высшего евразийского экономического совета. Когда правители вошли в зал заседания, неожиданно грянула музыка с казахскими мотивами, зажегся во всю стену экран, и зал наполнился голубыми и зелеными бликами. На экране замелькали державные сюжеты.

Оглушенные шоу, они не сразу приступили к работе и остановились на полпути к столу. Постояли, послушали музыку и только потом, немного ошеломленные спецэффектами, перешли все же в рабочий режим, пишет gazeta.ru.

Дольше всех документы, предшествующие подписанию договора, визировал за круглым столом Лукашенко. На подпись было выложено 126 документов. Лукашенко придирчиво осматривал листы и тщательно выводил подписи.

Путин и Назарбаев быстро подмахнули документы, а также пухлый фолиант — хронологию создания союза с фотографиями и заявлениями лидеров. Лукашенко перешел к рассматриванию книги позже всех.

Назарбаев сидел с непроницаемым лицом. Путин бросал насмешливые взгляды в сторону белорусского правителя. Наконец и тот поставил автограф и отдал книгу председателю коллегии Евразийской экономической комиссии Виктору Христенко, переминавшемуся рядом с ноги на ногу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]