Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БХД: Лукашенко делает Беларусь придатком новой Российской империи

29.05.2014 политика
БХД: Лукашенко делает Беларусь придатком новой Российской империи

Подписание договора о ЕАЭС ведет к уничтожению независимости Беларуси.

Об этом говорится в заявлении оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия».

«Подписание 29 мая Александром Лукашенко от имени Беларуси договора о создании Евразийского экономического союза ставит страну в еще большую зависимость от России. Это соглашение не несет экономической выгоды Беларуси, способствует стагнации белорусской экономики и противоречит потребностям национальной безопасности государства. Вместо диверсификации внешнеэкономических и внешнеполитических связей власти еще плотнее привязывают Беларусь к России, делая ее де-факто придатком новой Российской империи», — отмечается в заявлении.

Оргкомитет по созданию партии требует выхода Беларуси из этого договора, а также из Организации договора о коллективной безопасности и других подобных соглашений и организаций.

«Подписание таких договоров — это реальные шаги к потере суверенитета Беларуси и уничтожению независимости белорусского государства», - подчеркивают в БХД.

Напомним, договор был подписан правителями России, Казахстана и Беларуси на сегодняшнем заседании Высшего Евразийского экономического совета в Астане. Предусмотрено, что новый союз начнет функционировать 1 января 2015 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]