Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский рубль падает третий день подряд

Российский рубль падает третий день подряд Сегодня на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи российский рубль сдал позиции, доллар остался без изменений, а евро и вовсе не торговали. Национальная валюта Российской Федерации падает уже третий день к ряду.
Отмечается, что курс доллара остался на отметке в 10 080 белорусских рублей, что является максимальным значением за всю историю торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже.

С начала месяца доллар вырос ровно на 100 рублей. На столько же национальная валюта США подросла и в прошлом месяце. Правда, в мае у доллара есть в «запасе» еще один день, поэтому есть шансы подрасти. Не снижается американская валюта уже 195 дней подряд - курс или растёт, или остаётся без изменений.

Биржевые торги по евро сегодня не проводились, однако Нацбанк Беларуси имеет право устанавливать курсы валют и без торгов на бирже. И он им воспользовался. Курс евро, установленный на 30 мая, - 13 700. Вчера курс евро снизился на 20 рублей до 13 730 белорусских рублей. Напомним, исторический максимум курса евро был установлен 7 мая текущего года — 13 930 белорусских рублей.

Курс российского рубля снизился ещё на 1,5 рубль до 291,5 белорусских рублей. Абсолютный максимум был установлен 26 мая 2014 года— 295,0 белорусских рублей за 1 российский. С начала месяца российский рубль укрепился к белорусскому на 14,5 рублей.

Напомним, Министерство финансов во всю выполняет поставленный в начале года план по заимствованию средств юридических и физических лиц: на июнь ведомство запланировало очередное размещение государственных валютных облигаций на сумму в 50 миллионов долларов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]