Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЧМ по хоккею в Минске посчитали прибыльным

ЧМ по хоккею в Минске посчитали прибыльным Чемпионат мира по хоккею, который прошел в Минске с 9 по 25 мая, стал прибыльным. В этом заверил глава Белорусской федерации хоккея Евгений Ворсин. По его словам, доходы составили порядка 14,5 млн. евро, расходы – около 8 млн. евро.  "Несмотря на то, что нам еще предстоит ряд выплат, можно однозначно сказать: после того, как мы рассчитаемся полностью, останемся в плюсе", - сказал Ворсин, который занимал должность директора Дирекции по проведению ЧМ-2014.
Ворсин отметил, что выручка от проведения чемпионата мира превысила планировавшиеся 13 млн. евро и составила порядка 14,5 млн. евро. "В первую очередь это деньги от реализации билетов. Если мы ожидали получить от реализации билетной программы 10 млн. евро, то по факту получили около 13 млн. евро", - отметил он.
Расходная часть, "с учетом оптимизации расходов", по словам Ворсина, составила около 8 млн. евро. Однако Дирекции по проведению чемпионата еще нужно осуществить платежи за проживание команд, отчисления на оплату труда волонтеров и за работу служб безопасности.
"Последние чемпионаты проходили в Швеции и Финляндии, и организаторы заявили, что они стали прибыльными. Но не может быть прибыли при пустых трибунах! У нас она точно будет", - подчеркнул Ворсин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]