Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Рыжков: Авторитарные режимы рушатся из-за собственных ошибок

31.05.2014 политика
Владимир Рыжков: Авторитарные режимы рушатся из-за собственных ошибок

Вторжение России в Украину — одна из них.

Создавая интеграционные объединения, Владимир Путин хочет войти в историю, считает российский политик и общественный деятель Владимир Рыжков. Своими мыслями он поделился на заседании экспертного клуба «Профессионально об актуальном», которое состоялось 30 мая в минском офисе Объединенной гражданской партии, пишет БелаПАН.

По словам Рыжкова, подписание договора о создании Евразийского экономического союза является частью стратегии Путина. «Он понимает, что восстановить СССР не может, поэтому стремится создать с постсоветскими странами хотя бы экономический союз с элементами политического. Для него это — возможность войти в историю», — считает политик. В то же время он полагает, что Путин делает ошибки, одновременно с созданием интеграционных образований конфликтуя с Грузией, Украиной и увеличивая «финансовое бремя для страны».

«Обычно не оппозиция, к сожалению, сокрушает авторитарные режимы, а их собственные принципиальные ошибки. Не исключено, что экспансия России в Крыму, Украине является как раз такой принципиальной ошибкой», — сказал Рыжков. 

Президент общероссийского общественного движения «Союз правых сил» Леонид Гозман не исключает, что нынешняя политика Кремля может привести к распаду самой России. «Выжить Россия может только тогда, если будет свободной и демократической», — отметил он. При этом, по мнению Гозмана, распад России был бы тактически выгоден Беларуси, но не стратегически, так как этот процесс, вероятнее всего, будет сопровождаться войной.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]