Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске изменятся некоторые маршруты транспорта

31.05.2014 общество
В Минске изменятся некоторые маршруты транспорта

С июня в Минске изменятся некоторые маршруты общественного транспорта.

Об этом сообщили в государственном учреждении "Столичный транспорт и связь", передает БелТА.

С 1 июня вносятся изменения в трассу троллейбусного маршрута №51. Движение троллейбусов организуется от ДС "Дружная" по ул. Толстого, Московской, Чкалова, Брилевской, Вирской, Кижеватова, Корженевского до ДС "Курасовщина" без заезда на пл.Казинца. Маршруту будет присвоено новое наименование №51 "ДС Курасовщина - ДС Дружная". Одновременно будет увеличено количество подвижного состава на автобусном маршруте №53 "ДС Дружная - Ландера"

В связи с окончанием ремонтных работ по ул. Я.Чечота и планируемой отменой левого поворота с ул.Каролинской на ул.Чюрлениса с 1 июня будут внесены изменения в маршруты движения автобусов №97 "ДС Серова - Малиновка-8" со следованием со стороны МКАД по ул.Наполеона Орды, Я.Чечота, Есенина, Космонавтов в обоих направлениях; №104 "ДС Малиновка-4 - Сеница" со следованием от ул.Белецкого до МКАД по просп.Любимова, Дзержинского в обоих направлениях; №147, 147д "ДС Малиновка-4 - Брилевичи" со следованием со стороны ДС "Малиновка-4" по ул.Слободской, Рафиева, Есенина, Я.Чечота, Наполеона Орды в обоих направлениях.

С 2 июня изменится трасса автобусного маршрута №73. Движение автобусов организуется от просп.Победителей по ул. Саперов, Тимирязева до ДС "Веснянка" в обоих направлениях с выполнением всех промежуточных остановочных пунктов на изменяемом участке.

Движение троллейбусов маршрута №39, автобусов маршрута №77 со стороны ст.м. "Пушкинская" в направлении просп.Победителей будет организовано по просп.Пушкина, ул.Тимирязева, Саперов, в обратном направлении - по просп.Победителей, ул.Орловской, просп.Пушкина. Маршрутам присваиваются новые наименования - №39 "ДС Юго-запад - Саперов" и №77 "Красный Бор - Саперов".

Для оптимизации маршрутной сети с 4 июня в Минске изменится трасса автобусного маршрута №120Э "ДС Дружная - Малиновка-8" с организацией движения автобусов со стороны ул.Семашко по ул. Каролинской, Я.Чечота, Есенина, Слободской в обоих направлениях с выполнением ОП "Каролинская", "ст.м. Малиновка", "Есенина", "Малиновка-9", "Слободская" на изменяемом участке.

По всем дням недели будет работать новый автобусный маршрут №103 "ДС Малиновка-4 - Брилевичи" со следованием от ДС "Малиновка-4" по ул. Слободской, Есенина, Я.Чечота, Наполеона Орды в обоих направлениях.

Также с 4 июня изменится трасса троллейбусного маршрута №25 "ДС Кунцевщина - Прилукская". Движение троллейбуса будет организовано от ул.Горецкого по ул.Алибегова, просп.Дзержинского, ул.Голубева до ДС "Юго-Запад" в обоих направлениях. Работать маршрут будет по всем дням недели, в связи с чем с 7 июня по выходным перестанет ходить троллейбус №48 "ДС Кунцевщина - Лобанка".

С 6 июня отменяется работа автобусных маршрутов №96 "ДС Малиновка-4 - ст.м. Петровщина" и №119 "ДС Юго-Запад - Малиновка-8".

В связи с организацией движения автобусного маршрута №145С по ул.Ф.Скорины и организацией работы автобусного маршрута №13 по выходным дням, с 7 июня по выходным дням перестанет ходить автобус №64 "ДС Уручье-2 - Макаенка".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]