Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Египет ввел туристический налог, Турция отменила визы для белорусов

01.06.2014 общество
Египет ввел туристический налог, Турция отменила визы для белорусов

Новости для туристов.

Министерство туризма Египта с 1 июня будет взимать налог в размере 7 долларов из всех туристов, прибывающих в аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана.

В течение 6 месяцев налог будет также введен в международном аэропорту Марса-Алам.

Власти Египта приняли такое решение из-за того, что доходы страны от туризма в I-м квартале этого года сократились до 1,3 млрд долл., что на 43% меньше чем за аналогичный период прошлого года.

Плохие финансовые показатели заставили Министерство иностранных дел с мая этого года увеличить стоимость туристической визы с 15 до 25 долларов.

Тем временем, межправительственное соглашение между Беларусью и Турцией о взаимной отмене визового режима вступает в силу с 1 июня текущего года, сообщил журналистам в четверг в Минске пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

Он напомнил, что в соответствии с этим соглашением "граждане двух стран получат право въезжать, выезжать, двигаться транзитом, находиться на территории государства другой стороны без виз на срок, который не превышает 30 дней с даты въезда, но при условии, что общий срок такого пребывания составляет не более 90 дней в течение года".

Представитель МИД Беларуси обратил внимание, что безвизовый режим не распространяется на поездки с целью учебы, научной деятельности, воссоединения семьи, проживания, а также работы (за исключением осуществления перевозок пассажиров и грузов).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]