Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Леонид Гозман: Свобода в Беларуси - важный шаг к свободе в России

01.06.2014 политика
Леонид Гозман: Свобода в Беларуси - важный шаг к свободе в России

Известный российский политик, выступая на съезде Объединенной гражданской партии, заявил о важности победы демократии в Беларуси.

«Я хотел бы, чтобы вы понимали, что вы, так уж случилось, боретесь не только за себя - вы боретесь за нас. Знаете, мы в течении многих лет смотрели на ваш режим как-то презрительно, иронично - ну вот он такой-сякой. Но у нас все не так. Так вот у нас сейчас именно так, если не хуже. Ваш «батька» давно играет в хоккей - наш начал недавно. Поэтому мы очень заинтересованы в вашем успехе. Демократия и свобода в Беларуси (а я думаю, что она будет достигнута раньше, чем демократия и свобода в России) - это важный, принципиальный шаг к свободе в России», - подчеркнул Леонид Гозман.

Российский политик выразил свое уважение к белорусскому народу и белорусской независимости, пишет сайт ucpb.org.

«Многие в России, к сожалению, недооценивают не просто суверенитет Беларуси, но и натуральность этого суверенитета. Многие у вас считают, что мы относимся к вашей стране как к исторической случайности. Многие считают, что мы не признаем и не понимаем того, что вы - независимая страна. Но многие это понимают. Мы понимаем, что мы сегодня находимся среди друзей, вместе с тем мы находимся за границей, мы находимся в другой стране», - заявил Леонид Гозман.

В знак уважения к Беларуси российский политик часть своего обращения произнес на белорусском языке.

Съезд ОГП прошел вчера в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]