Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кадыров: 74 тысячи чеченцев готовы навести порядок в Украине

01.06.2014 политика
Кадыров: 74 тысячи чеченцев готовы навести порядок в Украине

Глава Чеченской республики ждет приказа Путина о вторжении в Украину.

Рамзан Кадыров заявил, что только верховный главнокомандующий Вооруженных Сил РФ, президент Владимир Путин может отдать приказ направить военных в Украине, и он ждет этого приказа. Об этом глава республики заявил в интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брылевым", пишет Главком.

Он признал, что в Украине действительно есть чеченцы, но он их туда не направлял. Политик отметил, что среди тех, кого он видел на фотографиях с Востока Украины, есть бывшие военные из чеченских подразделений.

"Если человек добровольно едет, то мы не имеем права его останавливать. Это же его решение. Но, чтобы отдать приказ, то это прерогатива верховного главнокомандующего страны, президента Владимира Путина, поэтому мы пока никого от себя не направляем. Мы ждем приказа. Если будет приказ, то с удовольствием его выполним, ведь воин - это защитник народа, защитник Отечества, он обеспечивает защиту и безопасность, он защищает интересы государства, - сказал Кадыров. - Я вам официально говорю: я ни одного чеченца туда не отправил. Если будет приказ, то у нас 74 000 чеченцев которые готовые выехать, чтобы навести порядок на территории Украины".

Он отметил, что на сегодня по их подсчетам в Восточной Украине 14 чеченцев, один чеченец погиб и еще четверо получили ранения. "14 чеченцев появились в Донецке и уже столько шума подняли, а если туда батальон отправить, то представьте, что будет?" - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]