Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На выездах из Минска поставили новые видеокамеры фиксации скорости

03.06.2014 общество
На выездах из Минска поставили новые видеокамеры фиксации скорости

Вслед за тремя камерами, установленными в прошлом месяце, в нынешнем месяце на выездах из белорусской столицы появится еще пять приборов.

 Об этом сообщила БЕЛТА руководитель пресс-службы столичной Госавтоинспекции Татьяна Харлинская.

"В конце прошлого месяца заработали три прибора, которые фиксируют превышение скорости в непосредственной близости от Минска. Это был первый этап. Сейчас фиксировать превышение скоростного режима будут еще пять комплексов. Приборы настроены на превышение скорости на 13 км/ч и более", - рассказала пресс-секретарь.

Как сообщает управление ГАИ ГУВД Мингорисполкома, первая камера располагается на трассе М2 (Минск — Национальный аэропорт) возле развязки с дорогой на Колодищи. Там скоростное ограничение установлено в 90 км/ч для легковых и 70 км/ч для грузовых авто, сообщают naviny.by.

Вторая камера начала работать на трассе Р58 (Минск — Калачи — Мядель) на 8,8 км. На этом участке дороги ограничение скорости в 70 км/ч легковых и 60 км/ч для грузовых машин.

Третья камера будет контролировать движение на дороге Р28 (Минск — Молодечно — Нарочь) на 10,9 км. Возле Ждановичей особое внимание водителям стоит обратить на знаки «70» и «60».

Новые пять комплексов появились на въезде с трассы М-6 (Минск - Гродно) на улице Притыцкого, где действует ограничение в 90 км/ч для легковых и 70 км/ч для грузовых автомобилей. За скоростями поменьше (60 км/ч для обоих видов транспорта) будут следить приборы на въезде в город с трассы Р-1 (Минск - Дзержинск) на проспекте Дзержинского, а также с Р-23 (Минск - Микашевичи) на улице Кижеватова, с М-3 (Минск - Витебск) на Логойском тракте. В объективы приборов рискуют попасть и те водители, которые превысят разрешенные 70 км/ч на въезде в Минск со стороны М-4 (Минск - Могилев) на Партизанском проспекте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]