Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На выставке в Минске представили белорусский снегоболотоход

04.06.2014 авто
На выставке в Минске представили белорусский снегоболотоход

Машина предназначена для езды по бездорожью.

Снегоболотоход ВМЕ-1915 разработки и производства белорусско-германского СП ЗАО «МАЗ-МАН» впервые публично представлен 4 июня на 24-й международной специализированной выставки «Белагро-2014», которая проходит в Минском районе на территории ОАО «Гастелловское». Как сообщил БелаПАН специалист по продажам предприятия Антон Жаврид, это машина многоцелевого назначения, предназначенная для езды по бездорожью, способная преодолевать водные преграды.

Кузов снегоболотохода сделан из стеклопластика, соединенного с металлическим корпусом. В качестве опции существует возможность установки гребного винта.

Двигатель вездехода предлагается в двух комплектациях — бензиновый («Нива») и дизельный («Фиат»).

Машина оснащена шинами низкого давления, и в зависимости от грунта, по которому она передвигается, прямо на ходу можно выбрать и подкачать нужное давление. Необходимая системная информация отображается на ЖК-дисплее в кабине.

Новая разработка предназначена для перевозок, доставки людей и оборудования, выполнения ремонтно-восстановительных, аварийно-спасательных и патрульных работ в труднопроходимой местности, в том числе по снежной целине, песку, болоту, воде.

«Машина разрабатывалась несколько лет, у нее было три прототипа, — сказал Жаврид. — Выставленный экземпляр — первую партию составляют восемь автомобилей — прошел сертификацию и готов к продаже».

Ориентировочная стоимость снегоболотохода — 48 тысяч долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]