Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из «Nord City» в Зеленом Луге выгоняют предпринимателей

05.06.2014 общество
Из «Nord City» в Зеленом Луге выгоняют предпринимателей

Продавцов просят срочно освободить занимаемые площади.

Всего несколько месяцев назад торгово-развлекательный центр «Nord City» открыл свои двери для посетителей. С февраля комплекс понемногу заполнялся новыми магазинами и торговыми точками. И спустя всего 4 месяца обосновавшихся здесь продавцов попросили покинуть занимаемые площади, пишет blizko.by.

«Nord City» - новый комплекс, не так много жителей Зеленого Луга пока являются его посетителями. Предприниматели, открыв здесь свои торговые точки и магазины, понимали, что клиентов придется подождать, ведь походы в какой-либо магазин становятся делом привычки. Однако всего через 4 месяца после начала работы, администрация торгового центра сообщила, что все помещения, находящиеся на 3-ем этаже комплекса должны быть освобождены в течение месяца.

Для многих предпринимателей, которые устроили здесь свою точку, новость стала шокирующей и стала сравнима с известием о банкротстве.

«Мы только начали свое дело, наш магазин товаров для детей проработал всего пару месяцев и теперь его приходится закрывать. Если подсчитать, какие убытки мы понесем, сумма выйдет порядка 50 тысяч долларов. Это немалые деньги, такого поворота событий никто не ожидал» - делится продавец магазина детских товаров.

Договоры с арендаторами торговых площадей были заключены стандартные, предполагаемый срок аренды составлял 3 года. Однако администрация комплекса благоразумно предусмотрела и вариант одностороннего расторжения договора. Таким образом, предприниматели оказались юридически не застрахованы от подобного исхода.

«Когда мы подписывали договора, этот пункт был скорее формальностью. Никто не думал, что нас могут просто-напросто поставить перед фактом спустя всего 4 месяца. Многие здесь подписали договор, считая, что в нем все предусмотрено. А вышло вот как» - рассказывает сотрудница магазина парфюмерии.

Причиной для такого скорого выселения предпринимателей с торговых площадей стала коммерческая выгода. Администрация решила сдать в аренду вышеупомянутые площади на 3-ем этаже комплекса сетевому детскому магазину «Буслик».

Многие торговые точки в комплексе уже разбирают. Администрация сообщила предпринимателям о своих намерениях 29 мая, а сегодня весь 3-ий этаж уже пуст. Продолжают работать всего 4 магазина на всем этаже, на даже здесь продавцы слабо представляют, как действовать дальше.

«Возможность открыть свое дело и так дается нечасто. Заниматься бизнесом становится из года в год все тяжелее. А если и получается, то обязательно появляется вот такая «палка в колеса» - рассуждает хозяйка одного из закрывшихся магазинов.

В администрации торгово-развлекательного комплекса предпринимателям предлагают перебираться на 1-ый этаж, где еще остались невыкупленные торговые павильоны. Однако, по словам продавцов, аренда там будет стоить значительно дороже, да и доверия к администрации комплекса больше не осталось, ведь завтра эти площади могут быть сданы кому-то еще.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]