Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кадырову дали медаль «За освобождение Крыма»

07.06.2014 политика
Кадырову дали медаль «За освобождение Крыма»

Медаль также получил губернатор Краснодарского края России.

Об этом сообщил «врио главы республики Крым» Сергей Аксенов на международном форуме «Взаимодействие-2014», который проходит в Ливадийском дворце Ялты.

По словам Аксенова, Рамзан Кадыров и Александр Ткачев стали первыми руководителями, которые позвонили ему «в трудные для Крыма времена, когда республика делала первые шаги к своему самоопределению», передает РИА «Новости». Кубанские казаки и чеченская диаспора «по просьбе руководителей регионов поддержали крымчан в сложных для них моментах», напомнил Аксенов.

Медали награжденным передадут председатель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов и председатель Заксобрания Краснодарского края Владимир Бекетов, которые принимают участие в ялтинском форуме.

Напомним, 21 марта Владимир Путин подписал законы об оккупации Крыма. Ранее, 16 марта, на полуострове прошел незаконный «референдум». По утверждению оккупационных властей, подавляющее большинство его участников проголосовало за объединение с Россией. Совет по правам человека при Путине заявил, что на самом деле аншлюс полуострова поддержали около 15 процентов его жителей.

Жители Крыма, также, как и очевидцы из Донбасса, сообщали об участии чеченцев в оккупации украинской территории.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]