Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гандболист Пуховский: Белорусы в шоке - вчерашние деньги сегодня ничего не стоят

10.06.2014 общество
Гандболист Пуховский: Белорусы в шоке - вчерашние деньги сегодня ничего не стоят

Стабильность в Беларуси - только в телевизоре.

Об этом заявил игрок венгерского «Чурго», 27-летний разыгрывающий сборной Беларуси по гандболу Борис Пуховский. В интервью «Прессболу» он рассказал о своей работе в Венгрии.

«Мое мнение — работаю в успешном государстве. Для примера возьмем хотя бы инфляцию. Венгрия — член Евросоюза. Но сохраняет свою валюту. Так вот за время моего пребывания там курс евро по отношению к форинту поднялся на какой-то мизер, условно копейки на три», - рассказал он.

Борис Пуховский сравнил экономическую ситуацию и цены в Венгрии и Беларуси.

«Как-то жена и теща покупали мясо. И были приятно удивлены его низкой стоимостью при безупречных внешнем виде и вкусе. Куда бы ты ни зашел, в крутой ресторан или маленькую забегаловку, тебя душевно встретят, накормят обильно и вкусно. Причем за небольшую плату. Короче, страна интересная, гостеприимная и для нормальной жизни очень даже подходит.

Я люблю родину и только в Беларуси чувствую себя дома. Однако если бы в качестве независимого эксперта-космополита мне предложили выбрать между Венгрией и Беларусью — выбрал бы Венгрию.

Залог спокойствия — стабильность. Не та, что в телевизоре, а реальная. В Венгрии я ее вижу. Дома — нет. Перепады в экономике, рост цен. Допустим, прошел хоккейный чемпионат мира. Да, все классно, повеселились. Но иностранцы разъехались, а простые белорусы в шоке: вчера они получили деньги, сегодня они уже ничего не стоят», - заявил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]