Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Солигорска стрелял по прохожим из винтовки

Житель Солигорска стрелял по прохожим из винтовки

8 июня житель Солигорска из пневматической винтовки с балкона дома стрелял по живым мишеням, чтобы продемонстрировать свою меткость девушке.

Стрелку 23 года, как сообщает милиция, он из хулиганских побуждений выстрелил в проходившего 17-летнего парня. Пострадавший шел вместе со своим отцом и братом. Как сообщил «Электронному Солигорску» брат жертвы Матвей, инцидент произошел вечером около 22 часов. Парень сразу заметил на балконе соседнего дома троих, стрелявших из винтовки. Но отец с сыновьями пошли дальше, решив, что это не опасно.

«Когда подходили к повороту по улице Воинов-Интернационалистов, то услышали выстрел и свист пули через кусты. Стреляли, как мы поняли, в нас, но пуля пролетела мимо, попав в забор. Когда повернули налево на другую улицу дачного поселка, то оказались спиной к стреляющим. Тут этот идиот выстрелил еще раз и попал моему брату в спину, в левую лопатку. Он поднял майку, и мы увидели, что из раны течет кровь», — рассказал Матвей.

Родные вычислили квартиру, откуда шла стрельба, но им никто не открыл — вызвали милицию. В отделении выяснились подробности инцидента.

«Стрелок показывал другу винтовку и как стрелять. Потом когда девушка заметила, что мы идем вдалеке, то сказала: «Только в людей не стреляй». Но это только раззадорило, и он решил показать свои умения. Первый раз промазал, второй попал, все делал умышленно. Затем, увидев, что мы идем к ним, девушка, сказала, чтобы он открыл дверь, но он выключил звонок со словами «Все нормально», — рассказывает брат пострадавшего.

Глубина раны подстреленного юноши около 3 мм. Самочувствие парня среднее, место попадания пули все еще болит.

Хулигану грозит ограничение свободы от 3 до 5 лет или лишение свободы до 10 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]