Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Девочка-пешеход погибла на глазах у бабушки под колесами пьяного мотоциклиста

12.06.2014 общество
Девочка-пешеход погибла на глазах у бабушки под колесами пьяного мотоциклиста

Поездка 33-летнего жителя деревни Вишневка Бобруйского района закончилась смертью маленького пешехода.

Особенностью начала теплого сезона 2014 года стало резкое увеличение количества аварий с мотоциклами, главными пострадавшими в которых были мотоциклисты. Днем 11 июня ситуация изменилась: погиб ребенок-пешеход.

Как сообщили в ГАИ МВД РБ, 7-летняя девочка шла по правой обочине в деревне Брожа Бобруйского района в сопровождении бабушки. Возле дома № 14 по ул. Бобруской на ребенка наехал мотоциклист.

Позже ГАИ насчитает сразу несколько нарушений. Которые совершил этот житель д. Вишневка Бобруйского района. Мотоцикл ИЖ-Планета-5, которым он управлял, не прошел регистрацию, прав управления транспортным средством у водителя не было. За последнее нарушение он уже привлекался к административной ответственности. И самое страшное – мужчина был в состоянии алкогольного опьянения.

Нарушитель задержан, возбуждено уголовное дело по ст. 317.ч.4 УК –“Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения».

Идут разбирательства. Остается отметить, что наказание, предусмотренное за это нарушение - лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

По данным ГАИ, с начала 2014 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано более 13 тысяч водителей, 942 – повторно в течение года. По вине пьяных случилось 138 ДТП, в которых 30 человек погибли и 168 получили травмы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]