Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суды Гомельской области приструнили более 230 алкоголиков

12.06.2014 общество
Суды Гомельской области приструнили более 230 алкоголиков

За I квартал 2014 года 232 человека, страдающих от алкоголизма, направлены в лечебно-трудовые профилактории. Еще 14 признаны недееспособными.

Прокуратура Гомельской области провела совещание по борьбе с преступностью и коррупцией, уделив особое внимание работе с гражданами, больными хроническим алкоголизмом, наркоманией и токсикоманией.

В результате мероприятий местного исполкома разработаны программы, позволившие направить в ЛТП 232 человека (за четыре квартала 2013 года таких было 795 человек), а также признать недееспособными 14 человек (ограничение дееспособности означает невозможность гражданина самостоятельно распоряжаться своим имуществом, денежными средствами, совершать имущественные и иные сделки, поэтому является действенной мерой).

Несмотря на положительные аспекты в работе, прокуратура заметила ряд негативных явлений. Зафиксировано необоснованное снятие с учета хронических алкоголиков, отсутствие должного взаимодействия по обмену информацией между отделами внутренних дел и организациями здравоохранения о гражданах, страдающих от алкоголизма, наркомании, токсикомании. Также отмечена нехватка в области психиатров-наркологов и психологов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]