Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

30-летний слесарь из Витебска «проучил жену» на 4 миллиона

13.06.2014 общество
30-летний слесарь из Витебска «проучил жену» на 4 миллиона

27 марта он позвонил в милицию и сообщил, что Витебский железнодорожный вокзал заминирован.

Разумеется, пассажиров и сотрудников эвакуировали и никакого взрывного устройства не нашли. А пьяного телефонного террориста уже через несколько минут после звонка задержали и допросили, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- Я поссорился с женой и решил ее проучить, - рассказывал следователям Роман В. - Я знал, что телефонных террористов быстро вычисляют и задерживают, по телевизору видел. Думал, заберут меня в милицию, пусть она переживает. А потом штраф выпишут, деньги из семейного бюджета придется платить - тоже ей неприятность.

Роман в тот вечер поругался с женой по банальной причине - пришел домой навеселе. Отмечали день рождения коллеги, сообразили на троих на природе. Выпил граммов триста водки, после подсчитал Роман. Позже в его крови обнаружат 1,86 промилле алкоголя. Слово за слово - разгорелся скандал. Жена схватила в охапку ребенка и ушла из дома. Роман звонил ей, она не поднимала трубку. Вот тогда он разозлился и придумал план мести.

В общем, отомстить у Романа получилось. И не только супруге, но и собственным родителям. После того как телефонного террориста поместили в следственный изолятор, его мать-инвалид была вынуждена ездить в Витебск за сто километров, чтобы помочь невестке с малышкой. Кроме того, родные покрыли все расходы, которые понесли МЧС, милиция, скорая помощь и другие службы. Всего им пришлось выплатить чуть менее четырех миллионов рублей.

13 июня суд приговорил Романа к трем месяцам ареста. Можно сказать, пожалели - не оштрафовали, а с учетом того что он уже отбыл в следственном изоляторе, через пару недель мужчина выйдет на свободу.

- Что вас заставило это сделать? - пытался добиться ответа судья, который, видимо, тоже с трудом мог принять версию о желании проучить жену.

- Глупость, - выдавил из себя подсудимый.

Открытое выездное заседание суда проходило в Витебском локомотивном депо. По иронии судьбы телефонный террорист, заминировавший железнодорожный вокзал, сам работает на железной дороге.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]