Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Facebook разрешил выкладывать фото грудного вскармливания

14.06.2014 интернет
Facebook разрешил выкладывать фото грудного вскармливания

Соцсеть Facebook разрешила выкладывать фото грудного вскармливания после онлайн-акции протеста пользователей. Это следует из правил ресурса.

В обновленных правилах соцсети говорится, что Facebook согласен с тем, «что кормление грудью естественно и прекрасно». Соцсеть признает, что «матерям важно поделиться своим опытом с другими пользователями на Facebook». При этом большая часть этих фотографий, по утверждению ресурса, не противоречит его правилам.

«Имейте в виду, что фотографии, которые мы просматриваем, почти всегда оказываются в нашем поле зрения из-за того, что другие пользователи пожаловались на их появление на Facebook», — объясняется в правилах соцсети.

Смягчение правил последовало после акции протеста Free the nipple (англ. «Свободу соску»). Участники кампании выступают за свободу грудного вскармливания и отсутствие цензуры на фотографии этого процесса. Основной площадкой для протеста стал Twitter, где фото кормления грудью публиковались с хэштегом #FreeTheNipple.

Частичный запрет на снимки грудного вскармливания в фотосервисе Instagram, принадлежащем компании Facebook, сохраняется. Публикация любых фотографий, на которых фигурируют обнаженные интимные участки тела, включая женскую грудь во время лактации, «если только в это время ребенок не задействован активно в процессе кормления», была запрещена в Instagram в апреле.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]