Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский депутат публично надругался над флагом Украины

15.06.2014 политика
Российский депутат публично надругался над флагом Украины

Депутат заксобрания Петербурга Виталий Милонов устроил пикет перед генеральным консульством Украины.

Как сообщает "Фонтанка.ру", акция стала ответом на нападение украинских активистов на здание посольства России в Киеве.

На пикет пришло порядка 30-40 человек, в основном представителей "Молодой гвардии", православных и патриотических активистов.

"Милонов захватил с собой "подарки" для дипломатов – украинский флаг, который, как он утверждает, привезен из поездки на Майдан в 2013-м году, кусок сала и свиные ноги, а также интимную игрушку", - отмечает издание.

Однако в выходной день на работе в консульстве никого из сотрудников не оказалось, поэтому он не смог передать "подарки" лично в руки кому-нибудь из дипломатов.

"Передача вышла чисто символической – Милонов положил "презенты" в урну перед консульством, как "в символ почтового ящика Украины", - отмечается в сообщении.

Вместе с тем у здания дипмиссии участников акции уже поджидал автобус с полицейскими и представители комитета по вопросам законности.

"Правоохранители запретили депутату проводить митинг, из-за чего пришедшим пришлось отказаться от использования политической символики и лозунгов", - пишет издание.

Напомним, 14 июня сотни активистов пикетировали посольство Российской Федерации в Киеве в связи с проникновением русских танков на территорию Украины и сбитым самолетом ИЛ-76, в результате чего погибли 49 украинцев. Митингующие забросали посольство яйцами, зеленкой, перевернули и разбили машины, принадлежащие к автопарку диппредставительства.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]