Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шумахер покинул клинику и больше не в коме

16.06.2014 спорт
Шумахер покинул клинику и больше не в коме

Появились новости о здоровье семикратного чемпиона Формулы-1. Со ссылкой на родственников Михаэля Шумахера сообщается: гонщик вышел из комы.

С прошлой зимы мировое сообщество напряженно следит за здоровьем Шумахера, неудачно упавшего во время спуска на горных лыжах на курорте Мерибель во Франции 29 декабря прошлого года. Новый год, который гонщик намеревался провести в кругу семьи, не удался: перенеся несколько операций Шумахер был введен в искусственную кому, вывести из которой спортсмена никак не удавалось.

После пессимистичного прогноза врачей и сообщения о наследстве гонщика в миллиард долларов, оставленном родным, с Шумахером мысленно попрощались. И напрасно. Как сообщили сегодня на f1news.ru со ссылкой на представителей Шумахера, гонщик вышел из комы и покинул госпиталь в Гренобле, где находился почти шесть месяцев.

«Михаэль покинул клинику в Гренобле, впереди длительный процесс восстановления. Он больше не в коме», - говорится в официальном заявлении от лица его родных. - Его семья хотела бы поблагодарить всех врачей, сестёр и терапевтов в Гренобле, как и тех, кто оказал первую помощь – они отлично справились со своей работой в первые месяцы после инцидента. Также семья благодарна людям, присылавшим в адрес Михаэля сообщения поддержки. Мы уверены в том, что она ему помогла. В будущем мы просим понять, что его дальнейшее восстановление будет проходить вдали от общественного внимания».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]