Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянин в «танке» из Могилева: Почему нас во всем обвиняют?

16.06.2014 общество
Россиянин в «танке» из Могилева: Почему нас во всем обвиняют?

По Могилеву разъезжает странный милитарист из России.

Гость из России разрисовал на 9 мая свое авто изображениями советских танков. По его словам, сделал он это для того, чтобы почтить память своих деда и прадеда, которые «воевали с фашистами».

«Россиянам обидно, что их обвиняют в дестабилизации ситуации в Украине, но их это особо «не задевает», - говорит владелец авто. По его словам, Украина уже стала для России бывшей братской республики. По его мнению, Украине выгодно обвинять Россию якобы ради западных дотаций, сообщает «Радыё Свабода».

«Бывшие братские страны, подчеркиваю - бывшие братские, волей или неволей под диктовку Запада часто обвиняют Россию в своих бедах. Сейчас выгодно ее винить. Не знаю, присутствует ли там Россия, но если они считают, что на их стороне правда - то пусть обвиняют.

Нас, россиян, это особо не трогает. Немного обижает, конечно же - мы же всегда были братьями. История нас рассудит. Если ее не перепишут», - заявил гражданин России, отвечая на вопрос, как он относится к тому, что его страну обвиняют в поддержке сепаратистов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]