Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Криштиану Роналду сыграет на ЧМ вопреки ганскому колдуну

16.06.2014 спорт
Криштиану Роналду сыграет на ЧМ вопреки ганскому колдуну

Португальский футболист примет участие в игре против Германии.

Состояние здоровья Криштиану Роналду оставалось в центре внимания во время всего периода подготовки к мировому первенству. Травмы совсем замучили обладателя "Золотого мяча": с 8 мая по 10 июня Криштиану провел лишь один матч. Им был лиссабонский финал Лиги чемпионов, в котором португалец забил с пенальти четвертый гол "Реала" и получил новое повреждение, пишет "Спорт-экспресс".

Роналду прибыл в расположение сборной с травмой задней поверхности бедра и с воспалением коленного сухожилия. В результате лидеру португальцев пришлось пропустить две первых товарищеских встречи национальной команды (против Греции и Мексики), и лишь в последней, против Ирландии, (11 июня) он отыграл 65 минут. "Я готов к чемпионату на 99,9%" , - заявил после матча Роналду.

Но и на этом истерия вокруг травм Криштиану не закончилась. На следующий день португальским фанатам пришлось снова понервничать, читая новость о том, что Роналду не смог завершить тренировку и покинул стадион с большим пакетом льда на левом колене. Однако повреждение оказалось несерьезным – и спустя сутки Роналду снова занимался в общей группе на глазах 12 тысяч болельщиков на трибунах.

Более того, Криштиану успел обратить внимание на девушку, которая бросилась к нему с трибуны, выбежала на поле, но была остановлена громилой-охранником. Все-таки не зря безопасность на тренировочной базе обеспечивали триста полицейских и даже… один вертолет, с которого следили за передвижениями фанатов. После окончания тренировки Криштиану попросил разыскать нарушившую порядок девушку, обнял ее и подарил свою футболку.

Между тем самый влиятельный ганский колдун по имени Нана Кваку Бонсам утверждает, что именно он является виновником всех травм лидера португальской сборной. Еще в феврале он начал грозить в прессе, что сделает все возможное, чтобы Криштиану Роналду не смог сыграть против сборной Ганы.

"Травмы Роналду не вылечить медицинскими средствами, – заявил ганским журналистам авторитетный колдун. – Врачи никогда не смогут увидеть корень проблем. Сегодня у него болит колено, завтра заболит бедро, потом еще что-то…На самом деле, я создал особый дух, для изготовления которого разыскал четырех собак".

По словам Нана Кваку Бонсама, порчу на футболиста он навел с помощью отвара из листьев и особого порошка, посланного ему богами. Процесс передачи проклятия происходит посредством верчения стаканов с зельем вокруг фотографий и карикатур на Роналду. Ганский колдун может еще долго рассказывать про не отпускающий его порошок от богов, потому что Португалия встретится с Ганой только в третьем туре группового этапа.

Пока же на повестке дня у португальцев потенциальный матч за лидерство в группе против Германии, и Криштиану Роналду подходит к игре в боеготовности. На последних занятиях он тренировался без ограничений.

Фото: AFP

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]