Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Яндекс» сменил скандального гендиректора офиса на Украине

16.06.2014 интернет
«Яндекс» сменил скандального гендиректора офиса на Украине

Новым главой представительства компании «Яндекс» на Украине назначена бывшая финдиректор украинского офиса «Яндекса» Ия Шевченко, сообщили «Ленте.ру» в компании.

Шевченко сменила на посту Сергея Петренко, который ушел в бессрочный отпуск после неоднозначных высказываний в соцсети Facebook о столкновениях между противниками и сторонниками киевских властей в Одессе в мае 2014 года.

Петренко останется работать в компании на должности консультанта проектов, однако публично от лица «Яндекса» выступать не сможет, уточнили в пресс-службе компании.

По словам представителей «Яндекса», Ия Шевченко заняла пост руководителя украинского офиса компании в июне. Она работает в «Яндексе» с 2007 года, до нынешнего назначения была финансовым директором «Яндекс.Украины».

Ранее Петренко в комментариях к одному из частных постов в Facebook назвал события в Одессе, в результате которых погибли более 40 человек, «зачисткой города от сепаратистов». Пресс-служба «Яндекса» заявила тогда, что сказанное Сергеем Петренко не официальная позиция, а личная «реплика одессита Сергея из большого диалога в Facebook, в котором он, безусловно, не поддерживал сожжение людей».

Заявляя об уходе в отпуск в мае, Петренко объяснил, что не может оставаться равнодушным к происходящему на Украине, в том числе в Одессе. В том же сообщении он отметил, что не хочет своей гражданской позицией навредить компании. При этом Петренко выразил сожаление, что в Одессе погибли люди.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]