Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участились случаи незаконного ввоза пневматики в Беларусь

18.06.2014 общество
Участились случаи незаконного ввоза пневматики в Беларусь

За один день брестские таможенники пресекли три попытки перемещения через границу оружия

В последнее время Брестской таможней отмечается рост числа попыток незаконного ввоза из-за границы пневматического оружия., сообщили в Государственном таможенном комитете.

На днях у 23-летнего жителя областного центра, следовавшего из Польши поездом «Брест-Тересполь», сотрудники таможенного поста «Брест-Центральный» обнаружили и изъяли три пневматических газобаллонных пистолета «Crosman C31». Гражданин оружие не декларировал и сокрыл его среди личных вещей и под одеждой.

В этот же день в пункте таможенного оформления «Козловичи» по инициативе пограничного наряда осуществлен таможенный досмотр грузового автомобиля марки «МАН». В результате, в кабине тягача обнаружена пневматическая винтовка «ТITAN B11», дульная энергия которой превышает 3 Дж. Как пояснил водитель-экспедитор, он не декларировал винтовку, т.к. не знал, что согласно таможенному законодательству спортивное пневматическое оружие с дульной энергией более 3 Дж ограничено к перемещению через границу и подлежит обязательному письменному декларированию.

В этом же пункте таможенного оформления в результате таможенного досмотра обнаружены сокрытые от таможенного контроля 600 пуль различных калибров для гладкоствольного оружия и 3000 пластмассовых контейнеров для снаряжения патронов в грузовом отсеке автопоезда, следовавшего из Польши под управлением 45-летнего гражданина Республики Беларусь.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]