Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Холодная война в небе над Европой

20.06.2014 политика
Холодная война в небе над Европой

Россия проверяет бдительность НАТО.

Во вторник британские истребители сопроводили несколько самолетов ВВС России у границ Балтии, сообщает немецкое издание Bild (перевод Инопресса.ру).

"Британские самолеты распознали российский бомбардировщик Ту-22, четыре истребителя Су-27, самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50 и военно-транспортный самолет Ан-26. По всей вероятности, они выполняли плановые учения", - говорится в сообщении оборонного ведомства Великобритании.

На самолетах, как говорится далее, было установлено вооружение, а экипажи отключили передатчики, с помощью которых гражданские службы по контролю за воздушным пространством могут распознавать воздушные суда. Подобные действия, как отмечает издание, считаются не особо дружелюбным актом.

Между тем в апреле пара российских стратегических бомбардировщиков Ту-95 также приближалась к воздушному пространству стан НАТО над Северным морем. По данным правительства Нидерландов, подобные случаи имели место в марте и сентябре прошлого года, передает издание. Эксперты утверждают, что таким образом ВВС России проверяет бдительность НАТО.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]