Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко хочет больше денег из Китая

20.06.2014 политика
Лукашенко хочет больше денег из Китая

Диктатор просит китайцев увеличить инвестиции в Беларусь.

Об этом заявил сегодня Лукашенко на встрече с представителями деловых кругов Китайской Народной Республики, делегацию которых возглавляет председатель правления Китайской национальной машиностроительной корпорации "Синомач" Жень Хунбинь, передает БелТА.

"Мы успешно перешли от простой торговли к реализации кредитно-инвестиционных проектов в различных сферах. Среди них - энергетика, деревообработка, строительство, транспорт, освоение космоса. Однако нам необходимо расширять взаимодействие в форме прямого инвестирования", - убежден Лукашенко.

Приветствуя представительную делегацию китайского бизнеса на белорусской земле, диктатор выразил уверенность, что здесь они найдут сферы приложения для самых деловых талантов и идей. "Сегодняшний визит является закономерной реализацией наших доверительных и дружеских договоренностей с председателем КНР Си Цзиньпином и премьером госсовета КНР", - сказал он.

Лукашенко напомнил, что в июле 2013 года руководители Беларуси и КНР подписали совместную декларацию, в которой заложен основной принцип взаимодействия двух стран на перспективу: всестороннее стратегическое партнерство. В декларации отмечено общее стремление Беларуси и Китайской Народной Республики вывести сотрудничество на новый уровень с акцентом на инвестиции в современные высокотехнологичные проекты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]