Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусам разрешили ездить без виз в Эквадор

21.06.2014 общество
Белорусам разрешили ездить без виз в Эквадор

Владимир Макей посетил с официальным визитом Эквадор.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Владимир Макей провел встречу с вице-президентом Эквадора Хорхе Гласом, в ходе которой передал личное послание Лукашенко в адрес руководителя страны Рафаэля Корреа Дельгадо. Во встрече также принимали участие руководители ряда ключевых эквадорских министерств, заинтересованных в наращивании двустороннего сотрудничества с Беларусью.

В присутствии вице-президента руководители министерств иностранных дел подписали соглашение о безвизовых поездках граждан Беларуси и Эквадора.

В ходе встречи с министром иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо Арока в узком составе обсуждены вопросы развития политических контактов, в том числе на высшем уровне.

Собеседники выразили уверенность в том, что новую динамику двустороннему взаимодействию придадут недавнее открытие посольства Беларуси в Эквадоре, а также предстоящее в ближайшее время открытие посольства Эквадора в Беларуси. Министры подробно обсудили ситуацию в европейском регионе, в Центральной и Латинской Америке, вопросы укрепления взаимодействия на международной арене с учетом доверительного характера отношений между двумя странами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]