Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нарышкин: Договор об ЕАЭС может быть синхронно ратифицирован осенью

21.06.2014 политика
Нарышкин:  Договор об ЕАЭС может быть синхронно ратифицирован осенью

Беларусь, Россия и Казахстан могут уже осенью синхронно ратифицировать договор о ЕАЭС, сообщил в субботу спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин.

"Мы настроены на то, чтобы уже осенью синхронно с белорусскими и казахстанскими депутатами ратифицировать договор о Евразийском экономическом союзе", — сказал Нарышкин в Бресте, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, договор о ЕАЭС — важный исторический документ. В настоящее время, сообщил он, договор находится на рассмотрении в министерствах. "В ближайшее время договор будет внесен в парламент", — сказал Нарышкин.

Как пишет РИА Новости, Россия, Беларусь и Казахстан подписали 29 мая в Астане договор о Евразийском экономическом союзе, он вступит в силу с 1 января 2015 года. Создание ЕАЭС выводит страны-участницы Таможенного союза на более высокий уровень интеграции. Таким образом, завершается формирование крупнейшего общего рынка на пространстве СНГ (170 миллионов человек), который станет новым мощным центром экономического развития.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]