Чемпионат мира: Германия и Гана выдают яркую ничью

22.06.2014 спорт

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 сборная Германии и Ганы разошлись миром 2:2.

В первом тайме команды показывали на поле хорошую игру, но до реальных угроз воротам дело редко доходило. Можно вспомнить разве что удары Гетце и Мунтари за все 45 минут.

А вот вторая половина матча стала очень ярким событием. Началось все с гола Марио Гетце. Через три минуты Андре Айю отвечает точным ударом головой. Германия вроде бы собиралась отвечать, но снова пропустила гол в свои ворота - Гьян Асамоа воспользовался провалом защиты немцев, пишет «Корреспондент».

Положение Германии спас Мирослав Клозе - ветеран сборной забил свой 15-й гол на чемпионатах мира. Стоит отметить, что Клозе неизменно забивает с турнира 2002 года. После этого гола команды словно сошли с ума и начали создавать, а главное транжирить момент за моментом. Но соперникам так и не удалось забить, и матч завершился боевой ничьей - настолько боевой, что перед финальным свистком Томас Мюллер разбил голову в попытке ударить по воротам.

Германия - Гана- 2:2.

Гол: Марио Гетце (51), Мирослав Клозе (71) - Андре Айю (54), Асамоа Гьян (63).