Россия на последних минутах проиграла бельгийской сборной

22.06.2014 спорт

В матче с фаворитом группы и одним из претендентов на победу в чемпионате бельгийцами сборная России уступила со счетом – 0:1. Бельгийцы отличились на последних минутах встречи, которая прошла в целом в равной борьбе.

Наставник россиян Капелло, несмотря на невзрачную игру сборной с Кореей, сделал в стартовом составе всего одну замену: вместо Ещенко вышел Козлов (во втором тайме произошла обратная замена).

В начале встречи казалось, что бельгийцы вот-вот забьют мяч в ворота Акинфеева – настолько агрессивно и на кураже начали игру «красные дьяволы». Особенно выделялся креативный Мертенс, своими проходами дважды угрожавший воротам россиян.

Но ближе к успеху в первой половине встречи была все же сборная России. Кокорину самому, наверное, не понятно, как он промахнулся по воротам бельгийского киппера после изумительной подачи с фланга.

Возможно, этот момент придал уверенности российской сборной. Начало и большая часть второго тайма прошла с их преимуществом. Правда, реальных моментов, ведших бы к взятию ворот соперника , было не очень много, и они были не 100%.

В последней десятиминутке бельгийцы встрепенулись и все же доказали, что фавориты встречи - они. Сначала тревожным звонком для России стал удар со штрафного в исполнении Азара - мяч попал в штангу. А за две минуты до завершения основного времени проход по левому флангу привел к тому, что вышедший на замену Ориги забил победный год (1:0). После пропущенного гола Капелло выпустил палочку-выручалочку - отличившегося в мачте с корейцами Кержакова. Но на этот раз нападающий «Зенита», заменивший Самедова, не смог спасти россиян от поражения.

Таким образом, Бельгия – в плей-оффе. С одним очком, которые имеет Россия после двух встреч, ей будет сложно претендовать на вторую путевку в следующий тур. И многое теперь зависит  от того, как будут играть ее соперники по группе. Корея встречается с Алжиром сегодня в 22.00. Также в сегодняшнем игровом дне сойдутся ночью США и Португалия.