Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На борисовский Geely нашелся тульский Great Wall

23.06.2014 авто
На борисовский Geely нашелся тульский Great Wall

Китайский автопром выходит на рынок Таможенного союза.

В 2014 году производство в Борисове начал концерн Geely, а августе 2014 года начнет строительство завода в Тульской области Great Wall Motors. Завод будет построен в Узловском районе на территории создаваемого индустриального парка «Узловая», сообщает Forbes.ru.

Запуск завода мощностью до 150 000 автомашин в год намечен на 2017 год. Полное завершение проекта, объем инвестиций в который оценивается в 18 млрд. российских рублей, планируется в 2020 году. На предприятии будет создано 2,5 тыс. рабочих мест.

Как сообщил замминистра – директор департамента инвестиционной деятельности и внешних экономических связей министерства экономического развития и промышленности Тульской области Олег Федосов, соглашение о строительстве в регионе автозавода между Great Wall Motors и правительством Тульской области было подписано 20 мая в ходе визита российской делегации в КНР. Соглашение предусматривает строительство в регионе завода по производству автомобилей марки Haval, включающего цех штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей.

В состав холдинга Great Wall входят более 30 дочерних компаний, занимающихся производством легковых автомобилей, грузовиков и автобусов. Great Wall cобирает ряд моделей для российского рынка, в частности, Great Wall SUV в поселке Гжель Московской области с 2007 года.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]