Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство США в Минске расширит свои визовые услуги

23.06.2014 политика
Посольство США в Минске расширит свои визовые услуги

В ближайшее время в штате посольства США в Минске появится шестой сотрудник, что позволит расширить оказание консульских услуг белорусам. В первую очередь это касается выдачи виз.

Как сообщил в интервью Белапан, временный поверенный в делах США в Беларуси Итан Голдрич шестой сотрудник в штате посольства будет заниматься исключительно оказанием консульских услуг, что позволит принимать больше визовых заявок. На какие категории виз посольство США сможет принимать заявки, Итан Голдрич пока не пояснил. По его словам, это будет решено после приезда нового сотрудника.

«Наше намерение состоит в том, чтобы расширить возможности для белорусов подавать на визу в Минске». – заявил Итан Голдрич.

Как заявил временный поверенный в делах США в Беларуси, появление шестого сотрудника в штате посольства было согласовано с властями Беларуси, которые согласились на увеличения штата диппредставительства, чтобы белорусы могли более свободно обращаться за американскими визами в Минске, а не ездить для этого в соседние страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]