Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский сенатор требует разорвать отношения с Литвой

23.06.2014 политика
Российский сенатор требует разорвать отношения с Литвой

Член Совета Федерации требует ввести экономические санкции против Литвы.

Игорь Морозов считает, что Россия должна прекратить все отношения с балтийской страной из-за слов Дали Грибаускайте, сравнившей действия Владимира Путина с тактикой, применяемой в свое время Сталиным и Гитлером, пишет РИА "Новости".

"Это недопустимое для главы любого государства заявление, которое зачеркивает все межгосударственные отношения России и Литвы. На такое международное хамство нужно отвечать достаточно жесткими экономическими санкциями, в том числе прекращением транзита нефтепродуктов и отменой предоставления режима наибольшего благоприятствования для литовских предприятий на российском рынке", - заявил Морозов.

Он также отметил, что если глава одного из государств Евросоюза позволил себе подобные заявления, это означает, что позиция всего ЕС в отношении России будет ужесточена. "За этим стоит Вашингтон, который полностью содержит вооруженные силы прибалтийских государств и включает их в список программ НАТО", - добавил Морозов.

Все это, прогнозирует российский сенатор, означает, что ситуация в целом будет ухудшаться из-за давления США на ЕС, чтобы тот увеличил расходы на НАТО.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]