Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Синоптики обещают возвращение лета к концу недели

23.06.2014 общество
Синоптики обещают возвращение лета к концу недели

В субботу 28 июня ожидается смена северного ветра на юго-западный и возвращение в Беларусь долгожданного тепла.

Как сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов, во вторник погоду в Беларуси будет формировать северо-западный ветер, который принес прохладу и дожди. Воздух ночью будет холодным – всего 4-10 градусов, а днем прогреется лишь до 13-18 градусов. Только на юге страны будет чуть теплее - до 20 градусов.

Среду сохранится аналогичная погода, а в четверг уже начнется фронтальный раздел, который вызовет обильные дожди на большей части территории страны. При этом ночью температура воздуха еще больше опустится - до 2-9 градусов, но днем немного поднимется до 14 до 21 градусова. Такая же погода сохранится и в пятницу, но в субботу уже все начнет меняться, так как северный ветер сменится юго-западным в результате чего из Центральной Европы в Беларусь начнет поступать более теплый воздух.

В субботу днем в Беларуси 18-24 градусов, а на по западу Брестской и Гродненской областей - до 26 градусов. В воскресенье температура воздуха днем поднимется вверх еще на пару градусов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]