Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске откроется новая поликлиника

23.06.2014 общество
В Минске откроется новая поликлиника

Новая поликлиника будет введена в эксплуатацию в Московском районе Минска к 7 ноября, сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.

«Поликлиника в Московском районе должна быть введена в эксплуатацию 7 ноября этого года. В следующем году новая поликлиника появится в микрорайоне Каменная горка, родильное отделение откроется на базе 5-й городской клинической больницы. Это самые крупные медицинские объекты, которые должны быть введены в эксплуатацию в Минске в ближайшее время», - сказал Николай Ладутько.

Эти учреждения имеют республиканское значение. "В поликлиниках Минска обслуживаются около 120 тыс. жителей Минского района, в клиниках - около 12% населения Беларуси", - сказал мэр. Он подчеркнул, что строительство медучреждений должно быть на особом контроле, сообщает БЕЛТА.

По словам Николая Ладутько, перед комитетом здравоохранения Мингорисполкома стоит много задач, важнейшими из которых являются повышение качества обслуживания населения, обеспечение роста экспорта медицинских услуг, платных услуг, предоставляемых населению.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]