Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Аудиторы нашли на «Эхе Москвы» неучтенную рекламу

23.06.2014 интернет

Аудиторская фирма PricewaterhouseCoopers нашла на радиостанции «Эхо Москвы» неучтенную рекламу, за которую станция не получила прибыли. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на первого заместителя гендиректора холдинга «Газпром медиа» Владимира Шемякина.

«Вопрос действительно поднимается на уровень совета директоров, и мы не намерены это скрывать. Объемы неучтенных рекламных доходов требуют более подробного анализа. Но мы знаем, что такой факт есть, и крайне негативно оцениваем ситуацию. Для компании — это ЧП», — заметил он, подчеркнув, что в дальнейшем не исключает предъявления претензий к бывшему руководству.

В свою очередь, источник агентства близкий к руководству радиостанции, подтвердил наличие данных о неучтенной рекламе в отчете PwC, подчеркнув наличие спора по данному вопросу. Предположительно, речь идет рекламе МВД о найме участковых. «Аудитор засчитал социальную рекламу как коммерческую, хотя прибыли от нее радиостанция не получала», — уточнил источник.

«Газпром-медиа» является крупнейшим акционером «Эха», холдингу принадлежит 66 процентов акций радиостанции. В феврале 2014 года на «Эхе Москвы» сменился генеральный директор — на место проработавшего на этой должности более 20 лет Юрия Федутинова была назначена бывший топ-менеджер радио «Голос России» Екатерина Павлова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]