Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Газета «Совершенно секретно» сменила формат

23.06.2014 интернет
Газета «Совершенно секретно» сменила формат

Газета журналистских расследований «Совершенно секретно» сменила формат. Об этом «Ленте.ру» сообщил главный редактор издания Вадим Саранов. По его словам, с июня 2014 года издание начинает выходить в еженедельном режиме. Кроме того, полностью переработан макет газеты и изменен ее логотип, в нем использован первый дизайн «Совсека», созданный 25 лет назад.

Как отметил Саранов, постоянная аудитория издания отнеслась к переменам позитивно. «Растет посещаемость сайта и активность на аккаунтах в соцсетях, падение тиража, которого мы ожидали в связи с переходом на новый формат, оказалось незначительным и обусловлено в первую очередь техническими причинами», — сказал он, добавив, что новый формат стал более динамичным.

Саранов выразил уверенность, что жанр журналистских расследований, на которых специализируется издание, по-прежнему остается востребованным.

Газета «Совершенно секретно» была основана писателем и журналистом Юлианом Семеновым в 1989 году. Он же был первым главным редактором издания. Позднее газета выпускалась Артемом Боровиком. С 2000 года при поддержке редакции проходит ежегодная премия имени Артема Боровика, присуждаемая российским журналистам, которые проявили личное мужество в освещении политических, общественных и культурных процессов России.

Вадим Саранов был назначен главным редактором «Совершенно секретно» в мае 2014 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]