Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Короткий отпуск лучше длительного

24.06.2014 общество
Короткий отпуск лучше длительного

Если вы еще не планировали летний отпуск, то подумайте о том, чтобы разбить его на части и отдохнуть несколько раз, прерывая короткий отпуск рабочими буднями.

Физиологи из Северной Каролины утверждают, что гораздо полезнее для здоровья, отдыхать несколько раз в году небольшими отрезками времени, а именно по семь дней. В соответствии с этим утверждением и следует планировать свой отпуск. Идеальным вариантом ученые считают разбить привычный четырехнедельный отпуск по всем временам года, пишет wellnews.ru.

Выводы о том, что несколько коротких отпусков лучше, чем один длительный, физиологи сделали, изучив медицинские карты более десяти тысяч человек. Дополнились исследования опросом. Интересным наблюдением стало то, что люди, которые отдыхают несколько раз в году, реже болеют осенью и зимой. Ожидание отпуска заставляет организм оставаться в тонусе, а отдых восстанавливает силы.

Известно, что длительный отпуск также требует психологического восстановления и отдыха от отдыха. Длительный отпуск становится утомительным, а возвращение к привычному рабочему графику – болезненным. Поэтому ученые назвали идеальным семидневный отдых. В течение этого периода времени сохраняется эйфория «ничегонеделания», и появляется ощущение счастья.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]