Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси увеличилась средняя заработная плата

В Беларуси увеличилась средняя заработная плата

По сравнению с апрелем в мае белорусы стали зарабатывать почти на 200 тысяч больше.

 Номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников Беларуси в январе-мае 2014 года составила 5,7 млн. рублей. Средняя зарплата в мае равнялась 6,5 млн. рублей, она увеличилась по сравнению с апрелем нынешнего года на 3,3%, или на 195 тыс. рублей.

Реальная заработная плата (заработная плата, рассчитанная с учетом роста потребительских цен на товары и услуги) в январе-мае текущего года по сравнению с январем-маем 2013 года увеличилась на 3,6%. Реальная заработная плата в мае по сравнению с апрелем 2014 года возросла на 1,1%, сообщает БелТА.

По оперативным статистическим данным, в мае в промышленности средняя заработная плата составила 6,5 млн., в строительстве – 8,7 млн., на транспорте и связи – 6,8 млн., в сельском хозяйстве, охоте и лесном хозяйстве – 4,6 млн. В образовании средняя майская зарплата была 4,1 млн., в том числе учителей – 4,9 млн., профессорско-преподавательского состава – 6,8 млн. Заработная плата работников здравоохранения и предоставления социальных услуг в мае сложилась в размере 4,4 млн., в том числе в области здравоохранения – 4,7 млн. Средняя заработная плата врачей составила 7,3 млн., среднего медицинского персонала - 4,4 млн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]