Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студент застрял в скульптуре гигантской вагины в Германии (фото)

24.06.2014 культура
Студент застрял в скульптуре гигантской вагины в Германии (фото)

После удачной спасательной операции мэр города заявил, что даже в самых дерзких фантазиях он не смог бы представить, как такое могло произойти.

Студент из США во время экскурсии по городу Тюбинген на юге Германии застрял в скульптуре, изображающей гигантскую вагину.

Инцидент произошел в минувшую пятницу. Виновником происшествия СМИ называют американского студента по обмену, имя которого не раскрывается. Молодой человек забрался внутрь скульптуры, установленной рядом с отделением микробиологии и вирусологии Университета Тюбингена, а вот выбраться оттуда не смог. Для того чтобы извлечь его из гигантской вагины, были привлечены 22 сотрудника спасательных служб города. Отмечается, что спасателям и пожарным удалось вытащить любознательного студента, не повредив дорогостоящей скульптуры, сообщают «Сильные Новости».

Автором скульптуры является перуанский художник Фернандо де ла Хара. Скульптура, выполненная из красного веронского мрамора и весящая 32 тонны, стоит в Тюбингене с 2001 года. По замыслу автора, она изображает «ворота в мир».

 

 

 

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]