Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поезд из Анапы прибудет в Минск с большим опозданием

24.06.2014 общество
Поезд из Анапы прибудет в Минск с большим опозданием

Следовавший через Донецкую область поезд из Анапы прибудет в Минск со значительным опозданием.

Об этом сообщили в пресс-службе Белорусской железной дороги6 пишет БелТА.

В справочной службе столичного железнодорожного вокзала уточнили, в частности, что состав, отправившийся из Минска 21 июня, прибыл в Анапу с 17-часовым опозданием. "Точное время возвращения поезда в Минск пока назвать не можем, более подробная информация появится завтра утром", - сказали в справочной службе. 

До произошедших в Донецкой области событий поезд покрывал расстояние от Минска до Анапы за 39 часов

Маршруты составов №390/389 Минск - Анапа - Минск, № 46/45 Минск - Мин. Воды - Минск, №302/301 Минск - Адлер - Минск были изменены после произошедшего 22 июня взрыва железнодорожных путей в Донецкой области. Три поезда из Минска в Анапу, Мин. Воды и Адлер следуют на участке Харьков - Ростов через Купянск, Валуйки, Лиски, в результате чего протяженность маршрутов увеличилась. Такие меры были предприняты белорусской стороной на основании телеграммы Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины. Ситуация сохранится до отмены ее действия. 

Продажа билетов на поезда, которые проходят по участку Харьков - Ростов, приостановлена.

Как сообщалось, неустановленные лица совершили два подрыва железнодорожных путей, один из которых - на участке Иловайск - Кутейниково. На момент взрыва на перегоне находился грузовой поезд. В результате взрыва сошли с рельсов 14 вагонов. После произошедшего украинская сторона заверила, что движение поездов на данном участке будет восстановлено в максимально возможные сроки. Еще один случай подрыва путей был зафиксирован на перегоне Иловайск - Моспино Донецкой железной дороги.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]